МАТЕМАТИЧЕСКАя ШКола андромеда

О школе

Основное направление образования в школе Андромеда -- это олимпиадная и внешкольная математика. Очные занятия проходят в группах не более 10 человек по Колмогоровской системе с устной сдачей, преподаватель общается 1 на 1 с каждым ребёнком в отдельности. Благодаря этому все ученики оказываются выслушенными, и все вопросы -- отвеченными.

Для тех, кому удобнее изучать математику не выходя из дома -- доступны онлайн вебинары!

Групповые занятия проходят каждую неделю на базах партнёрских школ, выездные лагеря -- в подмосковье или в Болгарии на море.

Помимо семинаров регулярно проводятся лекции, игровые занятия и проектные слушания. Наша программа постоянно совершенствуется, методические материалы обновляются и добавляются новые темы (в том числе авторские). Наши занятия затрагивают как классические темы (например, комбинаторика, теория графов, теория чисел), так и современные разделы математики (топология, теория комбинаторных игр, теория автоматов).

Зачем нужны олимпиады?

Развитие нестандартного мышления и умения не сдаваться при решении сложных задач
При поступлении в ВУЗ многие олимпиады либо дают 100 баллов ЕГЭ по выбранному предмету, или даже возможность поступления без сдачи экзаменов
У ребёнка поддерживается естественный интерес к математике в среде таких же увлечённых и заинтересованных детей
Повышается стрессоустойчивость и сосредоточенность при выполнении задания, что безусловно одни из самых важных умений в жизни
Наша команда

Преподаватель математической школы в Москве Александр Юрьевич Князев
АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ КНЯЗЕВ. Основатель и директор школы Андромеда. Научный сотрудник НИИ Механики Механико-математического факультета МГУ, преподаватель кружковой и олимпиадной математики, методист олимпиадных задач. Преподаватель школьной и олимпиадной математики, тополог.
Преподаватель школьной и кружковой математики Анжелика Султановна Насырова
АНЖЕЛИКА СУЛТАНОВНА НАСЫРОВА. Магистр Механико-математического факультета МГУ, тополог. Методист Учи.Ру, преподаватель школьной и кружковой математики, профессиональный репетитор.
Частный преподаватель школьной математики Людмила Викторовна Липатова
ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА ЛИПАТОВА. Школьный педагог с 30-летним стажем, частный преподаватель школьной и олимпиадной математики, окончила с отличием Механико-математический факультет МГУ.