групповые занятия

На этой странице Вы можете ознакомиться с форматами наших групповых занятий, посмотреть расписание и записаться на следующий урок
Форматы занятий

Семинары

Самый распространнёный вид групповых занятий. На выбор ребёнку предлагается посещение одной из двух групп: зелёной (для тех, кто только начал знакомиться с олимпиадными задачами) и жёлтой (для тех, кто знает классические темы и хочет посложнее). В каждой группе занятия происходят по Колмогоровской системе, задания подбираются по уровню детей, форма сдачи задач устная. Преподаватель общается с ребёнком 1 на 1 и помогает находить ошибки с недочётами в доказательствах, тем самым подталкивая ученика самостоятельно доделать до конца. Чтобы у родителей был наглядный доступ к прогрессу ребёнка, существует таблица успеваемости. Длительность: 90 минут.

Лекции

Лекции затрагивают самые разные разделы как математики, так и физики, программирования, экономики и даже астрономии. Они бывают как популярные, так и более строгие с точки зрения науки. На лекциях обычно показывается, как математика используется в реальной жизни, проводятся крайне занимательные абстрактные конструкции. Лекции помогают ребёнку получить заряд мотивации и погрузиться в мир таких же заинтересованных в науке детей. Длительность: 90 минут.

Проектная деятельность

Участники делятся на небольшие группы (3-4 человека) и выбирают одну сложную задачу, которую им предстоит в течение длительного времени (1-2 недели) решать самостоятельно с помощью курирования наших преподавателей. По истечении срока происходит защита проектных задач: каждая группа выступает и делится с остальными своими результатами. Проходит раз в полгода. Только для жёлтых групп.

Математические командные игры

В честь тех или иных праздников мы иногда устраиваем небольшие математические соревнования в форме игр (регаты, абаки, матбои). Победители получают символические призы и всеобщее признание.