Назад к списку

Первый летний лагерь Андромеда в Болгарии

Состоялся первый летний математический лагерь Андромеда в Болгарии! Это было настоящее головокружительное приключение, ребята были заняты каждую секунду, каждый миг они наполняли новыми знаниями и впечатлениями. Мы рады, что это лето стало незабываемым для каждого участника, и что все с удовольствием снова погрузятся в этот водоворот событий. Что же у нас было?


Во-первых, интенсивный математический курс, который подбирался индивидуально для каждого: листочки с заданиями были именными. Мы затронули самые разнообразные темы: от классических до абсолютно новых авторских, каждая из которых приоткрывала занавес математики с уникальной стороны

Во-вторых, командное решение проектных задач. В двух словах: ребята делились на группы по 2-3 человека и на группу получали сложную задачу; после недели раздумий над ней, им необходимо было защитить свои результаты перед всеми у доски. Такого опыта почти ни у кого не было, но умение правильно и ёмко рассказать о своих достижениях очень ценно в жизни.

В-третьих, ежедневное море, солнце, пляж и даже бассейн. Вот уж откуда их было не оттащить! Хорошая погода, приятный морской климат, пляж в шаговой доступности. В бассейне парни постоянно играли в водное поло.

В-четвёртых, множество физических и культурных мероприятий. Скалодром, верёвочный город, стрельба из лука, пейнтбол, футбол, настольный теннис, творческие конкурсы -- каждый нашёл то, что ему по душе.

Не стоит забывать и об хороших условиях проживания: номера по 4 человека с санузлом и кондиционером, четырёхразовое питание шведский стол, русский врач-педиатр, охраняемая территория, комфортные аудитории для занятий и лекций и многое, многое другое. Смотрите фотоотчёт на страничке, посвящённой этому лагерю.


Место проведения: Болгария, г. Приморско, МДЦ Хелиос. Даты: 18 июня -- 23 июля 2018 года.